13.05.2006 15:54
Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз прогнозирует открытие сессии нового парламента 24 мая. Как передает УНИАН, об этом лидер СПУ сообщил в субботу, 13 мая, журналистам в Киеве.

Отвечая на вопрос относительно переговоров об избрании председателя подготовительной депутатской группы, А. Мороз сказал, что «я думаю, что они договорятся в ближайшее время, будет избран председатель (подготовительной депутатской группы) и 24 мая сессия начнет свою работу в соответствии с регламентом».

Комментируя обвинения Партии регионов в адрес «Нашей Украины», БЮТ и СПУ в блокировании работы подготовительной группы, А. Мороз предложил представителям Партии регионов поддержать на должность председателя группы кандидатуру от СПУ Ивана Бокого.

По его словам, если они не хотят поддерживать, то «можно голосовать за кого-то другого».

«Я считаю, что в данном случае есть попытки, начиная с рабочей группы, смотреть и проектировать результаты на перспективу, то есть возможность создания коалиции, вхождения во власть», - сказал А. Мороз.

Он также рассказал, что на первом заседании группы предлагалась для голосования кандидатура И. Бокого, но представители «Нашей Украины» «сделали паузу, поскольку были не готовы определиться».