Не дам ни копейки, пусть хоть сам президент встречает: исповедь заробитчанина
02.06.2018 15:57

Множество молодых украинцев отправляются на работу за границу, а в результате там и остаются, потому что не видят перспектив в Украине

Пост украинца, который описал свой собственный опыт поиска работы в Украине и за рубежом, буквально взорвал соцсети. Ведь в чем-то жестокая исповедь парня разоблачила те украинские реалии, о которых многие не хотят говорить.

«Мне 25. Я молодой и полон сил человек. О таких принято говорить — будущее Украины. Но почему-то я не нужен своей стране. Ей не надо специалистов, рабочих и людей науки. Я снимаю квартиру с девушкой. Вместе с коммуналкой в ​​месяц выходит около 4 тыс. грн. Это без еды, вещей, отдыха, маршруток по 4 грн. или сколько они там уже стоят, культурно -просветительских мероприятий и так далее», — начал парень.

«Заработать на свою квартиру здесь НЕ возможно!!! Поэтому приходится снимать. Молодые люди должны работать на 2 работах, чтобы просто не сдохнуть с голода», — рассказал украинец.

По его словам, кем он только не работал, а «корыто на словацких номерах купить все равно очень трудно». А в кредит приходится брать даже «дурацкую мобилку».

«Имею высшее образование и должен работать по специальности, ни о чем не думая, и опять же магистры, специалисты и рабочие не надо моей стране. А если и надо то за копейки… Средняя зарплата реально составляет 200 $. Реальная средняя зарплата, а не то, что лепят по ящику», — рассказал парень, который в итоге вынужден был поехать на заработки.

«Хотя мы все разные, наши истории сводятся к одному — детей не накормишь патриотизмом, жене не купишь ничего за любовь к своей стране, а родителям не поможешь баснями о светлом завтра», — отметил он.

Однако особое недоумение у юноши вызвало то, что в Украине хотят ввести налог с доходов заробитчан.

«Вместо того чтобы сделать рабочие места и достойную зарплату, вы заставляете людей выезжать на заводы в ж*пу и чувствовать себя там рабами, а в конце просто сбиваете с них бабки?» — разозлился парень.

«Не дам никому ни копейки. Пусть хоть депортируют и лишат гражданства. Пусть хоть сам президент придет меня встречать на границе. Почему я должен работать где-то, оставив всех своих чтобы выжить, а с меня просят налоги? Почему найти работу в ср*ной Польше или Чехии легче чем в моей стране?», — отметил заробитчанин.