Вооруженные титушки захватили киевский ТЦ и угрожают погромом. ФОТО, ВИДЕО
02.06.2018 13:09

В пятницу, 1 июня, в Киеве на проспекте Академика Глушкова неизвестные начали блокировать вход в торгово-развлекательный центр "Магеллан" и продолжают это делать и в настоящий момент. Посетители пока что могут зайти в ТРЦ, а вот гипермаркет "Ашан" прекратил работу, пишет Знай.

Возле "Магеллана" стоят автомобили, которые блокируют входы и выходы. Как сообщает сообщество "Ху*вый Киев" на своем Telegram-канале, администрация "Ашана" вывесила объявление о том, что супермаркет сегодня не работает по техническим причинам.

Один из арендаторов заведения, которое находится в ТРЦ сообщил, что "захватчики" предупредили, если к 9:00 не приедет руководство "Магеллана", то они начнут "крушить все". Но по состоянию на 11:20 провокаций нет. У здания находятся парни, которые якобы причастны к происходящему, но пока не комментируют происходящее.

Как рассказала пресс-секретарь ТРЦ, все началось еще вечером 1 июня. Около 21:00 парни спортивного телосложения с предметами, похожими на оружие, забежали в кафе, где отдыхали посетители центра, а потом заблокировали автомобилем вход в офисные помещения. Молодчики также оккупировали трансформаторную подстанцию возле торгового центра. Они наотрез отказались пускать в нее представителей ТОВ "Шейк", которым принадлежит помещение.

Начальник службы безопасности "Магеллана" Юрий Коржук рассказал, что 1 июня вечером "налетчиков" было около 120 человек и они вели себя агрессивно. Позже они рассредоточились по окрестности.

По предварительной информации, крепких парней наняли представители "Сбербанка России", который незаконным способом оформил право владения на часть торговых помещений в ТРЦ Магеллан.