Саша до сих пор в реанимации: в сети показали ФОТО ребенка, сбитого кортежем Порошенко
03.06.2018 14:03

В субботу, 2 июня блогер Михаил Шнайдер на своей странице в Facebook опубликовал фотографию школьника, которого сбил кортеж президента Украины. Он отметил, что у Саши стабильно тяжелое состояние и он сейчас находится в реанимации.

"Это Саша Дробилко. Тот самый 13-летний Школьник, которого сбил Автомобиль из Президентского кортежа. У Саши тяжелая Черепно-Мозговая травма и Множественные переломы. Мальчика Прооперировали и он до сих пор находится в Реанимации. Состоянии ребенка стабильно тяжелое. Хочется пожелать Саше Выздоровления. Храни тебя Господь", - говорится в публикации.

Напомним, что вечером 31 мая в Дарницком районе Киева автомобиль из кортежа Петра Порошенко сбил мальчика на велосипеде. Школьник находился во время аварии на пешеходном переходе. Отмечается, что от столкновения искореженный велосипед отлетел метров на 70, а сам мальчик лежал от него метрах в 30-ти.

Мальчика тут же доставили в больницу на карете скорой помощи. Он получил тяжелые травмы, минимум два перелома, закрытую черепно-мозговую травму. Был госпитализирован в реанимацию Охматдет, где и находится до сих пор в стабильно тяжелом состоянии.