15.05.2006 10:42
13 мая в "Украинском доме" по инициативе нескольких десятков молодежных организаций состоялся Форум молодежи города Киева. Об этом сообщает Молодежная Правда.

На Форуме обсуждались пути повышения эффективности политики городской власти в сфере семьи, молодежи и спорта.

Новый этап реализации муниципальной молодежной политики начался с открытого диалога Киевского городского совета с представителями 72 молодежных организаций. Свыше 300 участников Форума обсудили состояние реализации молодежных программ в городе Киеве.

Проходил Форум по инициативе киевской городской молодежной общественной организации "Союз молодежи регионов Украины, столичной организации ВОО "Украинская Народная молодежь", ВОО "Украинский молодежный собор", а также Студенческого парламента города Киева.

На Форуме присутствовал заместитель Киевского городского главы - секретарь Киевсовета Олесь Довгий, представители Секретариата Президента Украины, Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, а также депутаты разных уровней.

По словам Олеся Довгого, приход к власти новой команды во главе с Леонидом Черновецким станет началом абсолютно нового подхода к реализации молодежной политики в столице. "Все программы в сфере развития семьи, молодежи и спорта будут внедряться постепенно, осторожно, продуманно и лишь для пользы молодежи", - отметил он.

Председатель Киевской молодежной общественной организации, и отныне депутат Киевского городского совета Владимир Филиппов считает, что органы государственной власти в городе Киеве в течение последних лет не сумели создать реальных предпосылок для полноценного развития молодого поколения киевлян. По его словам, "проведение именно таких форумов и открытого диалога с городской властью - наилучший способ содействовать привлечению политических и неполитических молодежных организаций к сотрудничеству и общей реализации молодежных программ города Киева".

Во время Форума было принято за основу концепцию комплексной программы развития молодежи на ближайшие года.