18.07.2005 09:50
Правительство Украины намерено провести выездное заседание в Харькове для обсуждения всего комплекса вопросов области.
Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко. Кроме того, премьер пообещала, что Кабмин выделит средства на строительство в Харькове метро, передает "Трибуна".

Создание корпорации «Антонов» позволит решить сложную финансовую ситуацию на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии (ХГАПП) и привлечь дешевое финансирование для расширения объемов производства.

Кроме того, Тимошенко выразила уверенность в прекрасных перспективах харьковского государственного предприятия «Завод имени Малышева» и обещает помощь правительства в решении стоящих перед ним проблем.

Кроме того, как сообщает Харьковская облгосадминистрация, Тимошенко побывала на полях агрокомбината"Слобожанский» в Чугуевском районе области. Там началось собирание ранних зерновых, и земледельцы подарили премьеру первый сноп только что собранного хлеба. В этом же хозяйстве Тимошенко посетила свиноферму. Под конец встречи работники «Слобожанского» подарили Тимошенко корзину с продукцией агрокомбината, в которой был молочный поросенок и разнообразные колбасные изделия.