Он мне не командир: Путина впервые ослушались в Крыму
05.06.2018 19:14

Приказы российского президента Владимира Путина уже откровенно игнорируют «власти» аннексированного Крыма, передает politeka.

Первым, кто посмел наплевать на указ главы страны-агрессора стал Сергей Шахов, который находится на посту «руководителя главного управления МЧС по Республике Крым».

4 июня российские СМИ сообщили, что Путин освободил от должности «министра внутренних дел по Республике Крым» генерал-майора полиции Сергея Абисова. Кроме того, в указе есть имя и Шахова: «Освободить от занимаемой должности: генерал-лейтенанта внутренней службы Шахова Сергея Николаевича, начальника главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Крым».

При этом сам Шахов уже прокомментировал распоряжение президента России. В частности, он заявил, что Путин ему не командир и он продолжит исполнять обязанности «министра по чрезвычайным ситуациям в составе правительства Республики Крым».

«Пока я остаюсь министром чрезвычайных ситуаций Республики Крым. Это все зависит от Сергея Валерьевича (Аксенова, — «главы» Крыма). Он у меня – командир», – цитируют Шахов крымские СМИ.

Шахов украинцам запомнился тем, что в 2012-м медики Судака спасали руководителя Крымского главка МЧС Сергея Шахова. По информации сайта "Крым. Комментарии", главного МЧСника привезли в больницу курортного города на "скорой" из Нового Света.

"У него давление упало. Привезли в 11.25. Но оставаться в больнице он не захотел, написал расписку и в тот же день, вечером уехал", - рассказали в больнице.

По информации источника в правительстве тогда еще не оккупированной автономии, Шахов на выходных находился в Новом Свете, где отдыхая на катере с друзьями. Во время застолья ему внезапно стало плохо - он упал в бессознательном состоянии.