РФ "запечатала" ДНР: через неконтролируемый пункт пропуска прекращено движение
05.06.2018 19:47

Через временно неконтролируемый пункт пропуска на границе с РФ в районе н.п. Северный прекращено движение транспорта, передают «Ведомости Донбасса»

Как сообщается в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 1 июня 2018 года, имеющемся в открытом доступе,

«В течение примерно 5-минутного наблюдение в пункте пропуска рядом с н. п. Северный (50 км к юго-востоку от Луганска) наблюдатели отметили отсутствие транспортного потока в обоих направлениях».

Кроме того: «В пункте пропуска на границе вблизи Изварино член вооруженных формирований сказал патрулю Миссии покинуть этот район. В пункте пропуска на границе возле Северного вооруженный член вооруженных формирований сказал патрулю Миссии покинуть этот район, заявив, что «ограничения» на присутствие СММ все еще в силе».

Данные действия со стороны РФ провоцируют мирных жителей к настоящему бунту, который уже готовят устроить у границ с Россией.

«Сегодня на Изварино все машины с Укр и ЛНР номерами держали на нейтралке по 3-4 часа, в час пропускала РФ только 5 машины, очередь. Крики скандалы...» — сообщают очевидцы.

Также очевидцы сообщают, что данные действия со стороны «братской России» — это геноцид русского народа.

«Это реальный геноцид русского народа!!! Мало того, что перестали продавать бензин, чтобы люди не рыпались в РФ, так и еще не пропускают вообще практически никого… Я сегодня 14 часов отстоял в пробке — так в Россию и не попал», — сообщает очевидец.