18.07.2005 10:39
Министр юстиции Роман Зварыч заявил, что Президенту Ющенко предоставлены все необходимые материалы по его, Зварыча, диплому, передает Обком.

"Да, я выяснил, кто заказал проверку, - сказал г-н Зварич. - Однако имен называть не стану, так как это, полагаю, вопрос криминального расследования. Отмечу только, что было осуществлено незаконное проникновение в базу данных Колумбийского университета. Все документы, которые подтверждают уровень и качество моего образования, я передал Президенту Украины и Кабинету министров. Они проверены и подтверждены".

Министр юстиции Украины также заявил, что в конфликте между руководством парламента и Кабмина он на стороне Юлии Тимошенко.

"Министр юстиции может быть только на стороне правительства. К тому же заявление, озвученное Тимошенко, – результат коллективной работы. В том числе оно отражает некоторые конкретные предложения, которые сделал я. Только не посвященный в политическую кухню может считать, что при принятии законов по ВТО не было никаких вмешательств, махинаций, провокаций, в частности, со стороны руководства Верховной Рады, - сказал Зварыч. - Считать, что депутаты сами устроили трехдневный дебош в сессионном зале, а руководство тут ни при чем, по крайней мере, наивно. Что касается правительства, то мы лоббировали законы, которые обеспечивают вступление Украины в ВТО, а это ключевая позиция правительства".