Депутатский запрос Куприя стоит дороже, чем перелет на частном вертолете
05.06.2018 20:12

Народный депутат Виталий Куприй, изображающий из себя борца «с коррупцией» и «за справедливость» погорел на продаже своих депутатских запросов. Об этом написали ряд украинских СМИ, которые опубликовали переписку помощницы Куприя Марьяны Мовчан с «клиентом». Заказчиком оказалось некое доверенное лицо народного депутата Сергея Рыбалки от РПЛ. Оно просило подготовить от имени Куприя депутатский запрос на имя Генерального прокурора Украины. Стоимость такой услуги составила 5 тыс. евро.

При этом, судя по переписке, с подобными просьбами из лагеря Рыбалки к Куприю обращаются уже не в первый раз. Косвенное подтверждение этому можно узреть и на странице Фейсбук самого Виталия Куприя. Там он часто публикует посты, в которых пытается дискредитировать бывшего тестя депутата Рыбалки – Геннадия Будкевича (собственник сети розничной торговли АТБ).

Более того, именно Куприй регулярно инициирует против бизнесмена различные иски в суд и заявления в правоохранительные органы.

К примеру, вчера он сообщил, что добился регистрации уголовного производства по факту якобы использования вертолета Буткевича сотрудниками Сумского подразделения СБУ. Куприй уточнил, что на вертолете бизнесмене якобы летал лично Глава Управления СБУ Сумской области и стоимость такой поездки составила порядка 5 тыс. долларов.

Но, как подсказывает логика и не сложные математические вычисления, депутатский запрос от Куприя (5 тыс.евро – более 155 тис. грн) таки стоит дороже, чем поездка на вертолете Буткевича (5 тис. дол – около 130 тис. грн).

Напомним, ранее Куприй обвинил совладельца "АТБ" Буткевича в доведении журналиста до самоубийства. Но потом оказалось, что журналист этот жив и вполне здоров.