18.07.2005 10:57
В воскресенье, 18 июля, днем в Первомайском районе Крыма при столкновении с ЗИЛом погиб водитель ВАЗа из Ростовской области. Как сообщили ИА «Новый Регион - Крым» в Центре общественных связей ГАИ Украины в Крыму, в аварии пострадала 25-летняя жительница Тюмени.

Двигаясь в 15 часов дня на 10-километре трассы Саки-Николаевка-Новофедоровка, 27-летний водитель ВАЗа из города Первомай РФ столкнулся со стоящим на обочине ЗИЛом, «припаркованным» 19-летним военнослужащим из Новофедоровки.

В результате столкновения водитель «шестерки» получил травмы, несовместимые с жизнью. Также в аварии пострадали пассажиры ВАЗа – 30-летний киевлянин, 26-летний житель города Бровары и 25-летняя жительница Тюмени. Россиянка госпитализирована с переломом правого коленного сустава.

Еще одно ДТП с летальным исходом произошло вчера на трассе Харьков-Симферополь-Севастополь. На перерез движущемуся автомобилю ДЭУ выбежала 19-летняя жительница села Восход Джанкойского района. Попытка перейти трассу закончилась гибелью пешехода.

Всего за минувшие сутки на крымских дорогах произошло 9 аварий, в которых два человека погибли и 13 пострадали.