18.07.2005 11:15
За восстановление лица российскому певцу Николаю Баскову пришлось заплатить 100 000 евро.

Оперный певец Николай Басков сейчас испытывает серьезные финансовые трудности. Светская тусовка давненько судачит о жадности Коли, а недавно эти слухи подтвердились на конкурсе молодых исполнителей "Пять звезд", прошедшем недавно в Сочи.

Все дело в том, что перед самым конкурсом певец прошел курс омоложения в элитной испанской клинике. Под кожу звезде эскулапы сделали три инъекции стволовых клеток и строго-настрого запретили выступать в течение месяца. Николя врачей ослушался и отправился мозолить глаза зрителям конкурса "Пять звезд". Басков разве похож на идиота? Он не упустит возможность заработать денег и помелькать на голубых экранах сразу трех каналов, освещающих фестиваль. Однако жадность едва не сделала Колю уродом, передает "MIGnews.com.ua ".

Кашель, температура и приступы тошноты возникли на следующий день. Врачи поставили неутешительный диагноз: отторжение организмом стволовых клеток из-за общей слабости и перегрузок. Испанская клиника отказалась за собственный счет проделывать дополнительные дорогостоящие процедуры и спасать Колю, поскольку вина в этом артиста, а не врачей.

Нам стало известно, что такое отторжение может привести к чудовищным последствиям. Лицо человека может превратиться в самую настоящую губку, как у украинского президента, а нос и губы могут раздуться до невероятных размеров. Это уже к вечеру замечали близкие тенора. Промедли он еще хотя бы пару дней, "эффект кожи ящера" был бы неизбежен. Безобразным певец остался бы навсегда…

Басков угрохал немаленькую сумму, по слухам, почти 100 000 евро, на срочную операцию. Испанских врачей певец послал куда подальше, операция состоялась на днях в одной из немецких клиник в городе Фрейбург. Певец пробудет в хирургии еще около недели. Восстановительный период потребует много времени и средств. Только за один день пребывания клиника заломила приличную сумму - 1200 евро.

Подробности пресс-служба Баскова не рассказывает, а ограничивается фразами, что "Николай отменил запланированные гастроли и решил отдохнуть. Месяц он якобы "проведет в жарких странах".