Балашов объяснил, кому на самом деле адресовано «письмо Данилюка»
06.06.2018 12:10

Новая плеяда украинских чиновников - это дети богатых родителей, которые с детства не привыкли брать на себя ответственность. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский предприниматель, политический деятель, либертарианец, народный депутат Украины III созыва, лидер политической партии 5.10 Геннадий Балашов.

По мнению нашего собеседника, письмо министра Данилюка послам G7 - это попытка снять с себя ответственность для возможного дальнейшего вхождения в какие-то другие политические проекты.

«В экономической сфере практически не происходит ничего, кроме выпрашивания кредитов. У нас не снижено налогообложение, у нас вакханалия с налогом на добавленную стоимость. И, в принципе, сейчас каждый чиновник смотрит в будущее. И чиновник уровня министра, как Данилюк, просто хочет снять с себя ответственность.

«Дело в том, что вся эта плеяда чиновников выросла из «золотых помидоров», то есть они - дети богатых родителей, которые с детства не могут брать на себя ответственность. То есть, где бы они ни были, как и Порошенко в том числе, и Гройсман, и Данилюк, они никогда не скажут, мол, «у меня это не получилось, а это получилось», они всегда будут отмазывать себя, мол, «я не виноват», - отмечает эксперт.

«Это письмо как раз является посланием МВФ и всем остальным, что все, что происходит в Украине сейчас, происходит якобы не по вине его автора. Хотя он достаточно долгое время занимал пост министра финансов, и резких заявлений по поводу изменения в отношении государственно-экономической политики с населением и предприятиями я не слышал и не видел», - добавляет Балашов.