Госсекретарь США пригрозил Ирану продлением протестов из-за разработки ядерного оружия
07.06.2018 11:57

Соединенные Штаты решительно настроены не позволить Ирану разработать ядерное оружие. Об этом заявил государственный секретарь США Майк Помпео в своем Twitter, передает Сегодня.

"Мы наблюдаем за сообщениями о том, что Иран планирует увеличить свои обогатительную мощность. Мы не позволим Ирану разработать ядерное оружие. Иран осознает нашу решимость. Это еще один пример того, как Иран глупо тратит свои ресурсы. Никого не должно удивлять, если протесты в Иране продолжатся ", – написал Помпео.

Накануне Иран заявил, что проинформирует Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) о начале процесса наращивания мощностей по обогащению урана. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи распорядился, чтобы Организация по атомной энергии Ирана немедленно начала подготовку к обогащению урана, если ядерная сделка 2015 развалится после выхода из нее США.

В свою очередь, верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи распорядился, чтобы Организация по атомной энергии Ирана немедленно начала подготовку к обогащению урана, если ядерная сделка, подписанная в 2015 году, развалится после выхода из нее США.

Ранее государственный секретарь США Майк Помпео пригрозил ввести сильнейшие в истории санкции против Ирана, если его правительство не изменит курс.