Боевики вовсю оборудуют огневые позиции вдоль линии соприкосновения на Донбассе
08.06.2018 15:07

Российско-оккупационное командование активизировало работу по оборудованию огневых позиций вдоль линии соприкосновения. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины, полковник Александр Мотузяник.

«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины российско-оккупационное командование активизировало работу по оборудованию огневых позиций вдоль линии соприкосновения. В то же время, инженерными подразделениями так называемых первого и второго армейских корпусов российско-оккупационных войск осуществляется минирование местности противопехотными минами российского производства, которые, напомню, запрещенные международным правом», - сказал он.

По его словам, также враг расширяет площадь заминированных территорий в результате хаотического их минировании по указанию командиров передовых подразделений противника с целью предотвращения дезертирства подчиненных.

«В связи с этим с начала июня значительно возросло количество случаев гибели и увечья российских военнослужащих, подорвавшихся на собственных минно-взрывных заграждениях, установленных в тылу их подразделений», - добавил Мотузяник.