18.07.2005 14:16
50 тонн сахара неизвестного происхождения задержали на протяжении суток на государственной границе Украины. Об этом сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины.

На участке Луганского отряда правоохранители задержали три автомобиля, перевозившие этот груз. Вблизи Краснодона пограничники вместе с налоговиками остановили грузовик “Вольво”, в котором гражданин Украины перевозил 25 тонн сахара, передает «ForUm».

Позже на подъезде к Краснодону был задержан грузовой автомобиль “КамАЗ”, в котором еще один украинец транспортировал 10 тонн сахара.

Позже на дороге Изварино-Краснодон правоохранители остановили автомобиль “Газель”, в котором сахар без документов перевозил гражданин Азербайджана.

Еще одну партию сахара задержали на украинско-молдавской границе, которую везли контрабандным караваном вместе со спиртом. Чтобы остановить “Урал” с 12 тоннами сахара и “КамАЗ” с более чем 6000 литрами спирта, пограничники Котовского отряда вместе с сотрудниками СБУ вынуждены были применить оружие и средства принудительной остановки транспортных средств.