18.07.2005 14:25
Премьер-министр Юлия Тимошенко подписала изменения к постановлению об обслуживании отдельных категорий должностных лиц и пенсионеров в домах отдыха "Конча-Заспа" и "Пуща-Водица", сообщает "Факты". В список привилегированных лиц добавлены Генпрокурор Украины и его заместители.

Напомним, постановление от 6 августа 2003 года предусматривает, что в случае отставки или прекращения полномочий членов Кабинета министров за ними и их супругами сохраняется право на медицинское и санаторно-курортное обслуживание. Кроме того, они имеют право пользоваться помещениями в домах отдыха Хозяйственного управления Кабмина. Правда, только в том случае, если не были уволены с занимаемых должностей в порядке дисциплинарных взысканий.

Как соощает газета, в санатории "Конча-Заспа" проживание с трехразовым питанием обойдется отдыхающим в 160 гривен в сутки. А "Пуща-Водица" в последнее время несколько изменила свой статус - просто отдыхающих тут уже не принимают. Чтобы насладиться чудесной природой в этом доме отдыха, нужно быть участником конференции или семинара.