Биткоин краны — что это такое и как заработать на bitcoin кранах
10.06.2018 07:31

Распространение криптовалюты не только не падает, но и постоянно увеличивается. В настоящее время биткоины берут в качестве оплаты авиационные компании, отели и виртуальные торговые точки. Разумеется, цифровые деньги имеют активное хождение на валютных торговых площадках.

В реальности вариантов получить криптовалюту довольно много. К их числу относятся и Bitcoin-краны . Данный способ доступен и не нуждается во вложении финансов. Вместе с тем, чтобы начать получать доход, необходимо как следует разобраться в термине «Bitcoin-кран» и специфике их функционирования.

Bitcoin-краны представляют собой web-страницы, с помощью которых существует возможность приобретать сатоши в качестве платы за выполнение простых действий (просмотр видеозаписи, переход по рекламной ссылке, написание капчи и т. п.).

Тем временем виртуальные деньги со временем станут набираться на счету. Благодаря легкости и доступности именно Bitcoin faucet представляют собой самый популярный вариант получения дохода во Всемирной паутине.

Величина заработка за одно осуществленное действие не может похвастаться щедростью. Вместе с тем для его начисления не нужно особых навыков и больших стараний. Дополнительным стимулом к использованию биткоин-кранов является то, что некоторые подобные ресурсы время от времени проводят лотереи разных призов и дарят подарки в виде вознаграждений.

Первые подобные сайты появились с целью увеличить популярность биткоинов. В настоящее время посредством их посетитель способен получить прибыль в интернете.

Немало виртуальных ресурсов данной разновидности предлагают приобрести дополнительные доходы с помощью привлечения свежих людей (т. н. рефералов).

Можно назвать несколько достоинств получения прибыли на Bitcoin faucet:

  • отсутствует потребность во вложении кровно заработанных денег;
  • участник лично осуществляет выбор периода трудовой деятельности и разновидности дохода;
  • доступность – для начала деятельность требуется лишь зарегистрировать Bitcoin Wallet;
  • широкий ассортимент Bitcoin-кранов.

Невзирая на большое число преимуществ, получение дохода на подобных специализированных сайтах обладает и рядом значимых недостатков.

Среди минусов такого рода деятельности можно назвать:

  • прибыль крайне низкая;
  • потребуется потратить очень много времени и уделить довольно много внимания;
  • существование вирусной рекламы на недобросовестных сайтах;
  • вероятность задержек вознаграждения либо абсолютный отказ от него.

Данный способ уместен лишь для тех, кто обладает большим запасом свободного времени и полное отсутствие возможности инвестировать финансы.

Эксперты рекомендуют Bitcoin faucet только как подработку в период изучения новых направлений.

Для тех, кто желает получать доход на Bitcoin-кранах необходимо иметь в виду, что самые выгодные из них содержат контент на английском языке. Соответственно будут нужны по меньшей мере элементарные знания иностранного языка.

В основном Bitcoin faucet предоставляют следующие разновидности способов майнинга биткоинов: переход по рекламной ссылке; розыгрыши и игры; написание капчи; партнерские программы.

Новичкам эксперты советуют, прежде всего, заострить внимание на написание капчи, просмотре рекламы и рекламных плакатов.

Немало биткоин-кранов предлагают повысить прибыль за счет участия в розыгрышах и играх. Но следует всегда помнить, что присутствует вероятность утраты доли денежных средств. По этой причине желательно подробнее остановиться на изучении правил лотерей, прежде чем участвовать в них.

Какие риски получения прибыли, связанные с применением Bitcoin-кранов

Эксперты указывают, что Bitcoin-краны характеризуются предельно низким риском, что обусловлено отсутствием потребности во вложении средств.

В результате пользователь может лишиться исключительно тех средств, которые он смог получить. На величину ущерба во львиной доле ситуаций оказывают влияние условия вывода криптовалюты на том или ином web-ресурсе.

Основная масса сайтов вводит разнообразные лимиты на обналичивание вознаграждения из системы:

  • временные (заявку на обналичивание можно направлять не чаще одного раза в несколько часов);
  • валютные (вводится предельно низкое число сатоши, которое можно изъять за один раз).

В большинстве ситуаций разорение (так называемый скам) Bitcoin-кранов происходит в связи с тем, что полностью заканчиваются денежные средства, предоставленные владельцами рекламы.

Львиная доля развивающихся в 2016 году Bitcoin faucet уже обанкротилась. Пользователям пришлось заниматься поиском иных прибыльных биткоин-кранов. Зачастую они создаются владельцами разорившихся ресурсов, но срок их жизни весьма недолгий.

Поиск по-настоящему доходных биткоин-кранов требует очень большого количества времени. Сберечь его дают возможность проекты, которые получили наименование «ротаторы». Данные проекты для сбора криптовалюты собирают предельно большой объем необходимых сведений о разных биткоин-кранах (правилах выплаты вознаграждения, сведения об окончании вывода криптовалюты, разорении и иную важную информацию).

Решая получать доход с биткоин-кранов, необходимо четко осознавать, что повысить свое финансовое благосостояние подобным образом невозможно. Данный способ пригоден лишь как временная подработка для получения маленького количества виртуальной валюты.