18.07.2005 14:33
Представители Минтранссвязи, Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, Госкомграницы, антитеррористического центра Службы безопасности Украины, транспортной милиции Министерства внутренних дел определили основные направления совместной деятельности, передает ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, решено разработать меры по более эффективному предупреждению причин и условий террористических актов. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранссвязи Украины.

15 июля, на первом совещании специального координационного антитеррористического центра Минтранссвязи Украины с представителями государственных органов и правоохранительных структур, было запланировано провести совместные командно-штабные и тактико-специальные обучения и тренировки, спрогнозировать возможные террористические проявления и усилить международное взаимодействие с соответствующими структурами.

Были также рассмотрены меры по проверке состояния защищенности отраслей дорожно-транспортного комплекса. Так, работники "Укрзализници" совместно с сотрудниками милиции и ведомственной охраны провели около 2 тыс. рейдов для предупреждения несанкционированного вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта. Разрабатываются положения об усилении безопасности на морском и речном транспорте, однако специалисты считают, что наибольшего внимания требует безопасность на автотранспорте.