Российские спецслужбы открыли охоту на украинок: названа цель
11.06.2018 18:41

Российская Федеральная служба безопасности (ФСБ) стала активно работать с украинцами, которые часто ездят страну-агрессора или имеют там родственников

Об этом сообщил народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, ссылаясь на данные мониторинговой группы «Информационный сопротивление».

По славам Тымчука, сотрудники ФСБ, которые представляют структурные подразделения спецслужбы в Курской области России вдоль российско-украинской границы, проводят системную работу по привлечению завербованных ранее на компрометирующей основе украинских граждан (одна из категорий — контрабандисты) к активному участию в мероприятиях в поддержку УПЦ МП на территории Украины «в контексте возможного предоставления автокефалии Украинской церкви».

Кроме того, по имеющимся данным, в пунктах пропуска на российско-украинской границе со стороны РФ сотрудниками (под прикрытием) и агентурой ФСБ РФ проводятся системные мероприятия по идеологической обработке и психологическому воздействию на граждан Украины, «особенно женского пола, которые часто посещают Россию и имеют там родственников «.

Основной тезис, который приходится и разыгрывается — это недопущение любой ценой «раскола церкви» (РПЦ — УПЦ МП), которая «объединяет братские славянские народы», — отмечает Тимчук.

Также, в международном греческом обществе, используя потенциал координатора «Совета греков зарубежья» Ивана Саввиди, проводится информационная кампания, направленная на пропаганду идеи, коренным народом Крымского полуострова является исключительно греки, а не крымские татары.

«Кампания координируется представителями ФСБ», — подчеркнул нардеп.