18.07.2005 14:51
“Романа Безсмертного я знаю давно, он человек стойкий, и не похоже, что у него отказали нервы”, – заявил лидер депутатской группы “Демократическая Украина” в Верховной Раде Украины Игорь Шаров, комментируя журналистам заявление вице-премьер-министра по вопросам админреформы о намерении подать в отставку.

Лидер “Демократической Украины” заявил также, что он не воспринимает заявление Романа Безсмертного как “свидетельство слабости перед ответственной задачей, которую возложили на него, – проведение административной реформы”. “Просто вице-премьер - реалист и видит, что админреформа пробуксовывает к парламентским выборам 2006 года”, – сказал народный депутат. Об этом сообщает пресс-служба Шарова.

“Роман Петрович под влиянием эмоций объяснил свой шаг еще и тем, что против Президента работает вся система власти. Я считаю такие высказывания преувеличением, – сказал Игорь Шаров. – Однако дыма без огня не бывает. По моему мнению, Роман Безсмертный так остро отреагировал именно на некомпетентную кадровую политику новой власти, которая уже точно работает против Президента”.

“Админреформа – это дело не одного месяца, и не одного года, – считает Игорь Шаров. – Для ее внедрения нужно принятие четкого и понятного закона, должны быть найдены в бюджете немалые средства и проведена огромная пропагандистская работа для разъяснения населению плюсов, которые несет такая реформа. Обеспечение этих условий – необходимость, с которой столкнется любой чиновник, который будет заниматься админреформой. И даже проведение экспериментов в отдельных областях требует соответствующего законодательного обоснования”.