Эксперты рассказали о запахе, помогающем похудеть
10.06.2018 23:14

Группа специалистов из нескольких стран провела эксперименты, в ходе которых был установлен запах, помогающий женщинам быстрее избавляться от лишних килограммов.

Как сообщает replyua.net, ученые утверждают, что запах мяты помогает в похудении. Во время осуществления лабораторных наблюдений исследователи задействовали несколько десятков женщин-добровольцев. Ученые отмечали, что у всех этих женщин наблюдался избыточный вес. На протяжении всего эксперимента специалисты наблюдали за тем, как разные ароматы влияют на аппетит добровольцев. Было установлено, что при постоянном вдыхании аромата мяты человек может без особых диет и тренировок ежедневно терять до двух тысяч калорий, что является рекордным показателем.

Другие ароматы такого эффекта не вызывали. Объяснить такой феномен ученые пока не могут, но советуют людям с лишним весом воспользоваться их рекомендацией: разложить в доме веточки мяты. Кроме того, не лишним будет добавлять мяту в зеленый или черный чай, или же капать масло мяты на салфетку и вдыхать его несколько десятков раз в день.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.