18.07.2005 14:54
Президент Украины Виктор Ющенко чувствует себя хорошо, он здоров. С таким заявлением в понедельник на брифинге в Киеве выступил профессор, экс-президент Европейской ассоциации дерматологии Жан Соран.

«Здоровье Виктора Ющенко очень хорошее. У него нет проблем со всем, что касается внутренних органов - с головы до ног: голова, сердце, легкие, печень, поджелудочная», - сказал профессор.

По словам профессора, хорошее самочувствие Президента подтверждает его недавнее восхождение на Говерлу (вершина украинских Карпат, 2061 м).

Внешний вид Ющенко, отметил Соран, не отражает его внутреннее состояние, поскольку диоксин (которым, как предполагается, отравили главу государства в его бытность кандидатом в президенты) выводится из организма постепенно.

Пресс-секретарь Ющенко Ирина Геращенко сообщила, что Президент 3 раза ездил на медконсультацию в Швейцарию, и трижды швейцарские специалисты приезжали в Украину, передает «Интерфакс-Украина».

По ее словам, перед восхождением на Говерлу были проведены консультации с врачами, и медики позволили Ющенко совершить подъем.