Боевики более 30 раз обстреляли позиции военных ВСУ: есть раненые
11.06.2018 09:07

За прошедшие сутки, 10 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Боевики 32 раза нарушили режим прекращения огня, из них 7 раз с применением тяжелого вооружения — 120 и 82-мм минометов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр Операции объединенных сил.

“На Луганщине наиболее активные боевые действия продолжались в районе населенного пункта Новотошковское. На Донецком направлении подразделения Объединенных сил вели активную оборону в районе населенного пункта Опытное. Адекватный ответ враг получил на Мариупольском направлении — вблизи населенных пунктов Павлополь, Водяное и Лебединское”, — указано в сообщении.

Также в пресс-центре добавили, что: “Во время боевых действий трое наших защитников получили ранения. Раненых безотлагательно эвакуировали в госпиталь, их жизни ничего не угрожает. В результате ведения активной обороны, по данным разведки, 1 оккупант уничтожен и 3 ранены”.

“Ночью текущих суток, 11 июня, в районе населенного пункта Новотошковское противник применил запрещенные международными договоренностями 122-мм артиллерийские системы, подвергая опасности мирных жителей ближайших населенных пунктов. По состоянию на 7.00 утра потерь среди наших военнослужащих нет”, — сообщили в штабе.