Рабинович: У нас СМИ становятся средствами «мочилова» – я подаю в суд на канал «Интер»
11.06.2018 13:25

Народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович подает в суд на телеканал «Интер» за клевету и требует официальных извинений от его владельцев – лидеров «Оппозиционного блока» Сергея Левочкина и Юрия Бойко. Об этом он рассказал в эфире своей авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

«В течение полутора лет телеканал «Интер», принадлежащий Юрию Бойко, Сергею Левочкину, а заодно и Дмитрию Фирташу (украинскому олигарху, – ред.), каждый день показывали обо мне какие-то сериалы. Вот последовательность. Сначала я якобы купил землю на острове Сен-Мартен. Потом – виллу в Израиле. Потом я будто бы получил пенсию в Израиле, получил там же гражданство. Затем «купил» дом и землю под Киевом. Потом якобы фанаты «Ливерпуля» были избиты по моему заданию. Потом я, согласно их фантазиям, получил российский паспорт. Затем клоуны какие-то ходили и проводили фейковые митинги. Потом я «уехал на Мальдивы», находясь в Киеве и участвуя в прямых эфирах. Еще я будто бы защищал Супрун и Гонтареву, потому что у меня есть с ними бизнес. И все это каждый день показывали по «Интеру», – возмутился парламентарий.

Народный депутат заявил: не отвечал на обвинения, чтобы все эти вопросы проработать с юристами.

«Я нанял юристов и последовательно, шаг за шагом, получил все документы. Сегодня я передал в правоохранительные органы Украины бумаги: первое – об отсутствии у меня острова, да и вообще в жизни я не был на Сен-Мартене, второе – отсутствие виллы в Израиле, третье – подписанный министерством внутренних дел Израиля документ, что у меня нет их гражданства, и так далее по всем пунктам. Теперь я подаю в суд на канал «Интер», – заявил лидер партии «За життя».

Он напомнил, что на днях были опубликованы материалы, касающиеся деятельности Сергея Левочкина по подкупу журналистов и правоохранителей.

«Для того чтобы нам утром проснуться в новой Украине, в другой стране, где что-то начнет меняться, нельзя допускать, чтобы СМИ становились средствами мочилова. Я прошу «Интер» извиниться по-хорошему. Когда я сказал, что арестую вашу виллу во Франции, вы все смеялись. Сегодня вилла Левочкина арестована во Франции. Если вы не извинитесь на «Интере», то я заберу у вас канал. Заберу его в пользу государства Украина. Давно обещали нам общественное телевидение, считаю, что лучше площадки нам не найти. Только благодаря тому, что вы сегодня в хороших отношениях с властью, вы еще как-то держитесь. Но есть еще и закон, с которым у вас скверные отношения. Поэтому я жду извинений. А если их не будет, то мы увидим новый сериал о том, как Левочкин теряет канал», – пообещал Вадим Рабинович.