Минобороны: Украина поможет Молдове вернуть Приднестровье
11.06.2018 15:34

Украина готова помочь Молдове восстановить территориальную целостность и считает непризнанную республику Приднестровье частью этого государства. Об этом сказал министр обороны Степан Полторак на встрече с молдавским коллегой Еудженом Стурзой, передает пресс-служба Минобороны.

Украина готова помочь Молдове вернуть Приднестровье, передает Сегодня.

"Украина придерживается четкой позиции, которая основана на принципах уважения территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова. Приднестровье является неотъемлемой частью Молдовы. Мы будем делать все возможное, чтобы помочь в восстановлении территориальной целостности Молдовы и поддерживать ее в дальнейшем", – заявил Полторак.

В свою очередь министр обороны Молдовы Стурза отметил, что его стране ранее пришлось столкнуться с тем, что сейчас переживает Украина.

"Молдова, как никто другой понимает, с чем пришлось столкнуться Украины и выступает за скорее разрешения кризиса, сохранения суверенитета и территориальной целостности Украины. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку, так же, как Молдова всегда знает, что Украина поддерживает нас", – сказал он.