27.05.2006 13:28
Пресс-служба Блока Юлии Тимошенко расценивает сообщение о встрече Юлии Тимошенко с Петром Порошенко как попытку дискредитации лидера БЮТ.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе БЮТ.

В сообщении говорится, что “пресс-служба Блока Юлии Тимошенко уполномочена заявить: Юлия Тимошенко не встречалась с Петром Порошенко, не обедала с ним ни в одном из ресторанов и не вела никаких переговоров. Сам факт публикаций о ее встрече с Петром Порошенко Юлия Тимошенко расценивает как попытку дискредитации”.

“Кроме того, - заявляет далее пресс-служба, - Юлия Тимошенко не поддерживала, не поддерживает и не будет поддерживать ни при каких обстоятельствах избрание Петра Порошенко председателем Верховной Рады. То же касается и возможности поддержки Юлией Тимошенко назначения Александра Третьякова председателем Секретариата Президента”.

Ранее газета "Украина молодая" писала, что Тимошенко и Порошенко встретились на этой неделе, чтобы обсудить распределение должностей.

По данным источников газеты, встреча состоялась в ресторане восточной кухни "Караван", что неподалеку от "Укртрансгаза".

"Если премьерские амбиции Тимошенко подтверждать не приходится, то данная встреча была не лишней для подтверждения амбиций Петра Порошенко как потенциального председателя нового парламента. И, как это ни странно, Юлия Владимировна якобы соглашается и на спикерство Порошенко (конечно, при условии ее премьерства), и даже на назначение главой Секретариата Президента Александра Третьякова", - пишет газета.