18.07.2005 18:53
У обитателей ялтинских здравниц появилась новая забава – корейская кровать-массажер.

В понедельник 18 июля в интернете появилось сообщение о том, что клиенты одного из крымских санаториев выстаивают огромные очереди и занимают место в них с половины шестого утра, чтобы получить бесплатный талончик, дающий право на 40-минутный массаж, передает ИА «Новый Регион - Крым».

Часто талонов на всех желающих не хватает. В платном салоне сеанс стоит 30 гривен.

По словам специалистов, ноу-хау разработал корейский ученый, Сын Хен Чжо, удостоенный за свои изобретения награды Южнокорейского Министерства науки и технологии. Сын Хен Чжо разработал программу по оздоровлению корейской нации. Когда он в феврале побывал на Украине, решил, что местную нацию также необходимо оздоравливать.

Кровать, которую придумал кореец, состоит из природных полудрагоценных камней и минералов. Мягкое растягивание и прогревание позвоночника, прогревание ног, осуществляемое кроватью, способствует лечению различных болезней опорно-двигательного аппарата. Пятишариковый проектор из полудрагоценного камня нефрита, излучает длиноволновые инфракрасные лучи, прогревает и уничтожает микробов.

Перед массажем клиентам читают лекцию об устройстве массажера и рассказывают о мерах безопасности.

В скором времени чудо техники появится в Севастополе и в Симферополе. Планируется открытие массажных салонов в поселках Большой Ялты.