29.05.2006 19:05
Прокурор Киевщины Юрий Гайсинский требует отставки министра внутренних дел Юрия Луценко из-за его заявления о непричастности сына Президента к стрельбе в бориспольского прокурора Александра Кузовкина. Как сообщают Українські новини, Гайсинский утверждает, что Луценко не имел права обнародовать данные следствия и категорически заявлять о непричастности младшего Ющенко.

"Действительно, может, сын Президента никак не причастен, но говорить, как Луценко, что он точно не причастен, не проведя никаких следственных действий, - это вызывает дополнительные подозрения", - сказал Гайсинский. "Министр-лжец – это для цивилизованного государства неприемлемо", - добавил прокурор.

Также прокурор Киевщины защищает пострадавшего и утверждает: вопреки данным медицинской экспертизы, оглашенной Луценко, Кузовкин получил пулю трезвым.

Как известно, Луценко заявил не только о непричастности Ющенко-младшего к инциденту, но и о том, что два прокурора пытаются шантажировать Президента этим инцидентом, намекнув на причастность к этому Гайсинского.

В позапрошлую пятницу Кузовкин был ранен водителем автомобиля БМВ после того, как сделал ему замечание относительно безопасности движения. Некоторые СМИ сообщили, что этим неизвестным может быть охранник сына Президента Ющенко, а сам Андрей Ющенко присутствовал при инциденте.