29.05.2006 19:15
Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил установить ему с 1 июня заработную плату в размере 1 гривны. Как сообщают Подробности, ссылаясь на пресс-службу Киевской горадминистрации, такое поручение мэр дал в понедельник, 29 мая, заместителю главы столичной горадминистрации, начальнику главного финансового управления Виктору Падалке.

Такую заработную плату Черновецкий будет получать до тех пор, пока Киевская горадминистрация не будет предоставлять очередникам по 1 тысяче квартир ежемесячно. Экономию от этих средств мэр просит направлять на строительство квартир обездоленным киевлянам.

Черновецкий также поручил всем руководителям столичной горадминистрации, главам райгосадминистраций, депутатам Киевсовета в течение недели подать свои предложения по упорядочиванию очередей на квартиры, учитывая, что в связи с отменой прописки появились возможности для мошенничества. В частности, это касается регистрации в очереди с целью прописки в квартире большого количества людей.

Мэр просит подавать предложения по поводу создания отдельной комиссии, которая будет отслеживать реальное положение вещей, чтобы любая предоставленная горадминистрацией квартира действительно попадала семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. По информации Черновецкого, отдельные граждане используют несовершенство законодательства с целью незаконного получения жилья за счет тех, кому оно действительно крайне необходимо.