29.05.2006 21:26
Боксер Владимир Кличко назвал имена всех боксеров, с которыми он хотел бы встретиться в ближайшем будущем на ринге. Об этом, как сообщает Росбалт, рассказал в понедельник, 29 мая, на пресс-конференции сам украинский тяжеловес.

По его словам, в числе потенциальных соперников — россиянин Николай Валуев, белорус Сергей Ляхович, американцы Джеймс Тони и Келвин Брок. «Кто станет моим соперником, я пока точно сказать не могу, но, без сомнения, это будут боксеры, которые входят в пятерку лучших бойцов мира», — пояснил он.

По словам Кличко, его сегодняшней целью является стать абсолютным чемпионом в своем весе, коим в свое время был Мохаммед Али. «Ведь не каждый знает, что сегодня существуют 4 или даже 5 видов чемпионских званий. И в каждом виде свой чемпион», — пояснил он.

При этом Кличко отметил любопытную деталь. «Если Олег Маскаев в ближайшем бою победит Хасима Рахмана, то все четыре чемпионских титула будут принадлежать моим землякам», — сказал Кличко. При этом он подчеркнул, что земляками по-прежнему считает всех граждан постсоветского пространства.

Напомним, что после победы над американцем Крисом Бердом украинский боксер Владимир Кличко признан чемпионом мира в тяжелом весе по версии IBF. Теперь в ближайшее время ему предстоит отстаивать свой титул. Сейчас боксер занимается переговорами с возможными соперниками.