31.05.2006 19:00
Правительство Украины внесет в парламент законопроект о приватизации винных и водочных заводов, об этом рассказал министр агрополитики Александр Баранивский журналистам в среду, 31 мая.

Как сообщает Українська правда, такое решение было принято в этот день Кабинетом министров. "Они практически все в аренде, но фактически стали частными. Надо выставлять их на продажу", - пояснил причины такого решения министр.

"Мы можем выторговать как по самим заводам, так и по торговым маркам, которые можно выставить на аукцион", - добавил он. Баранивский также сообщил, что правительство не приняло решения о целесообразности приватизации спиртзаводов.

Сам министр высказался против их приватизации: "Моя позиция - приватизировать нельзя. Это единственный рычаг для государства, позволяющий контролировать и регулировать обращение спирта и всей спиртосодержащей продукции", - отметил он. Против приватизации спиртзаводов по тем же причинам высказался и глава Государственной налоговой администрации Александр Киреев.