01.06.2006 15:47
Похоже, судьба кресла украинского премьер-министра может решиться не в стенах Верховной Рады Украины, а в Москве. «Гуляй-Полю» стало известно, что Юля Тимошенко вчера инкогнито побывала с рабочим визитом в Москве. Источник в администрации президента РФ сообщил, что «Юлия Владимировна встречалась с первым вице-премьером Дмитрием Медведевым». В то же время официальных сведений нет.

Эту информацию не подтверждают те, кто составляет непосредственное окружение Юлии Тимошенко в Киеве, что вполне «тянет» на косвенное подтверждение факта пребывания Юлии Тимошенко в Москве и встречи с высокопоставленным российским чиновником.

Правда, ряд депутатов фракции БЮТ вчера и сегодня находились в Москве и вполне могли обеспечивать организационную и интеллектуальную сторону переговоров своего лидера. Была ли Юлия Владимировна в Москве, могут точно сказать лишь представители украинских таможенных органов и пограничных структур.

Если Юлия Тимошенко была в Москве, то гипотетически цель ее визита и переговоров (в это судьбоносное для украинской власти время) была бы лишь одна: вовлечь официальный Кремль в внутриукраинский переговорный политический процесс по избранию премьер-министра Украины новой Верховной Радой.