Сытник назвал ложью информацию СМИ о подготовке подозрения Рабиновичу
13.06.2018 12:33

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник опроверг информацию СМИ о подготовке подозрений народному депутату, лидеру партии «За життя» Вадиму Рабиновичу. Об этом он заявил во время пресс-конференции во Львове, передает «Укринформ».

«Эта информация на «Инсайдере»... Там было три фамилии, по-моему: Омелян, Рабинович и Лещенко. Откуда такая информация – я не знаю. Это не соответствует действительности», – констатировал Сытник.

Отметим, что ранее СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали, что антикоррупционные органы готовят подозрения в отношении народных депутатов Вадима Рабиновича и Сергея Лещенко, а также министра инфраструктуры Владимира Омеляна. При этом никаких обоснований для подготовительных действий правоохранителей не приводилось.

Напомним, Рабинович призвал НАБУ расследовать назначение огромных – размером 1,2 млрд гривен – премий руководству НАК «Нафтогаз Украины». Он в частности напомнил, что на самом деле менеджеры «Нафтогаза» не приложили никаких усилий, чтобы выиграть суд – всю работу за них сделала зарубежная компания, которой заплатили 25 млн долларов из государственного бюджета.