Сколько стоит тур в Грузию
14.06.2018 15:58

Готовьтесь к радушному гостеприимству, многообразному отдыху и насыщенной культурной программе, если планируете провести незабываемый отпуск в Грузии. Городская суета остается позади, когда попадаешь в этот живописный райский уголок. Курорт привлекателен и своей ценовой доступностью. Предложения на разные финансовые возможности представлены на сайте https://www.poehalisnami.ua/tour/gruziya. Отдых в Грузии окунет в мир насыщенных эмоций и ярких впечатлений.

Цена вопроса

Планирование отпуска происходит из учета выделяемого бюджета. Цена вопроса отдыха определяет и выбор маршрута. Критерии, которые влияют на стоимость поездки:

  • продолжительность отдыха
  • количество путешествующих персон
  • сезонность
  • курорт
  • индивидуальные требования к уровню комфорта

Большая удача поймать горящий тур в Грузию в период с октября по апрель, когда самый разгар туристического сезона. Попасть на выгодное предложение гораздо проще в низкий сезон – с ноября по март. А раннее бронирование сэкономит до 30% вашего отпускного бюджета. Сориентироваться в ценах поможет сравнительная таблица стоимости туров, исходя из курорта и уровня комфортабельности отеля.

Тбилиси

Кобулети

Батуми

2*

от 18 372 грн.

от 16 304 грн.

от 23 363 грн.

3*

от 22 456 грн.

от 23 309 грн.

от 24 052 грн.

4*

от 26 700 грн.

от 26 914 грн.

от 24 617 грн.

5*

от 29 344 грн.

от 26 967 грн.

от 24 965 грн.

Цены в основном указаны с расчетом отдыха на двоих взрослых на 7 дней пребывания в отеле с типом номера Standard и системой «All inclusive». Авиаперелет заложен в стоимость путевки.

Прекрасная солнечная погода, завораживающие красоты долин и гор, самобытная кухня и крепкие вина – это малая часть прелестей, которыми встречает гостеприимная Грузия. Каждый проведенный день в этом благословенном краю, наполнит энергией и вдохновит к новым приключениям.

Как отличаются по стоимости курорты?

Одинаково насыщенно и приятно отдохнуть в Грузии можно зимой и летом, благодаря большому разнообразию вариантов развлечений.

Тбилиси. Обязательно посетите Тбилиси – город с внушительным числом достопримечательностей, среди которых развалины цитадели Нарикала, площадь Свободы и Мост Мира.

Цены на проживание сравнительно доступные, но отмечается их резкое повышение летние месяцы. Например, неделя проживания на двоих в шикарном 4* отеле с большим перечнем услуг обойдется около 20 000 грн. за неделю. Вполне комфортно отдохнуть можно и в 3* гостинице, заплатив за сутки около 410 грн. с человека.

Батуми. В Батуми созданы все условия для тех, кто отдает предпочтение пляжному отдыху. Бесплатные городские пляжи простираются на 7 км. Море чистое, а все пляжи ухоженные. Для туристов большой выбор водных развлечений: дайвинг, лодочные прогулки, полеты на флайборде и др. С колеса обозрения откроется вид на утопающий в вечерних огнях город.

Отдых на двоих в лучшем 5* отеле первой береговой линии придется заплатить около 4500 грн. за одни сутки в сезон, и на 1000 грн. меньше в низкий сезон. Если для пары нужна гостиница бюджетного типа, можно найти недорогой вариант со средней стоимостью 1700 грн. за ночевку, причем вблизи моря и с пешей доступностью достопримечательностей, ресторанов и ночных развлечений.

Кобулети. Один из самых известных курортов Аджарии. В высокий сезон здесь всегда людно. Погода в этом уголке идеальная: зимой – температура не опускается ниже ноля, летом нет изнуряющей жары. А развитая инфраструктура не заставит скучать. За полчаса на машине можно вовсе добраться до Батуми.

Стоимость отдыха в скромной комфортабельной гостинице 2* для двоих составит от 1050 грн. в сутки. За ночевку в 3* отеле придется отдать 3053 грн. Поистине райский отдых паре обойдется от 6100 грн. в современном гостиничном комплексе со всеми удобствами.

Цена путевки в Грузию по сезонам

Накануне сезона отпусков стоит подумать о раннем бронировании. Это позволит подготовиться к путешествию с минимальными затратами. Позаботившись заранее о бронировании тура на летний отдых, можно сэкономить до 40% на поездку в солнечную Грузию. Такой подход позволяет выбрать лучшие гостиницы с эксклюзивными условиями.

Любите спонтанность? Тогда горящие туры – экономичный, но достойный отдых для каждого. Большая вероятность поймать хорошее предложение со скидкой до 50% приходится на декабрь. В это время туристов в Грузии не очень много. Межсезонье комфортное время для экскурсий и посещения достопримечательностей. С ноября по май рекомендуется проводить время на горнолыжных курортах. Погода в Грузии располагает к отдыху в любой сезон, только от вас зависит, на чем остановится ваш выбор: отдых у моря, лечебные курорты, культурный досуг или заснеженные вершины гор.