Дамам посоветовали отказаться от бюстгальтеров, и вот почему
15.06.2018 20:45

Научные специалисты в последнее время все чаще высказываются о том, чтобы женщины отказывались от привычки постоянно носить бюстгальтер. Очередной вывод на эту тему прозвучал от британского маммолога Сета Ранкина.

Ранкин заявил, что женщины ни в коем случае не должны спать в бюстгальтере. Эксперт убежден, что сон в бюстгальтере может крайне негативно сказаться на здоровье, ведь в женском теле возникает постоянное давление на лимфатические узлы.

"Даже не очень тугой бюстгальтер может препятствовать свободной циркуляции лимфы, что, в свою очередь, приводит к отекам и хроническим воспалительным процессам", – отметил врач.

Кроме этого, поделился мнением Ранкин, женщинам лучше отказаться от ношения бюстгальтеров дома. Такой отказ избавит от риска опасного дополнительного сжатия в области лимфатических узлов.

А исследования, которое проводил ученый Жан-Дени Руйоном, также закончилось вердиктом о вреде бюстгальтеров. Эта работа, в ходе которой были изучены данные 300 женщин в возрасте 18-35 лет, показала: вопреки расхожему мнению, ношение лифчика не способствует поддержке формы груди.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.