«Евровидение-2019» могут перенести в другую страну
19.06.2018 14:20

Недавно проходили дискуссии насчет города, в котором пройдет Евровидение-2019. Организаторы выбирали между Тель-Авивом и Иерусалимом. Теперь же и вовсе возник вопрос насчет переноса конкурса из Израиля в Австрию, передает Сегодня со ссылкой на портал ESCToday.

В своем недавнем интервью организатор трансляций Евровидения Арале Голдфингер рассказал о том, что Европейский вещательный союз (EBU) рассматривает возможность переноса конкурса в страну, которая заняла третье место на Евровидении 2018 – в Австрию.

Голдфингер добавил, что причина, по которой рассматривают Австрию – это отличное шоу, которым запомнилось Евровидение-2015 (напомним, конкурс проходил в Австрии в 2015 году, после победы на нем Кончиты Вурст в 2014-м), а также "опрометчивые заявления политических лиц Израиля".

По словам Голдфингера, шанс переноса шоу из Израиля невелик: "Это редко бывает, и почти невозможно, но я знаю точно, что разговоры об этом есть".

Кроме этого, для Европейского вещательного союза очень важно, чтобы правительство и "политика" не вмешивались в конкурс. Несмотря на это, министр культуры Израиля Мири Регев потребовал, чтобы вещательная корпорация координировала с министерством организацию вещания, добавив, что финансировать конкурс будет как правительство, так и общественный вещатель.