Экс-областной прокурор и районный судья соседи в незаконном городке прямо на пляже в Коблево
19.06.2018 16:22

Курортный поселок Коблево в Николаевской области - популярный туристический объект Украины. Отдых там привлекает не только туристов, но и людей которые могут себе позволить построить/купить недвижимость. Если раньше скандалы с различными постройками домов и туристических обьектов в непосредственной близости к морю возникали с чиновниками и правоохранителями, то сейчас уже люди пониже рангом активно осваивают земли Коблево.

Как наглядный пример – ситуация с небольшой территорией из 12 домов расположенных между так называемой «Украинской зоной» Коблево и поселком Морское (на восток от Коблево). Данные домовладения построены прямо на пляже в нескольких десятках метров от моря. В мае 2018 года программа «Наші гроші» (№ 219) рассказала о влиянии на раздачу земель в Коблево и строительство домов местных прокуроров.

А 12 июня одесский геолог Александр Верба утверждает, что данный «поселок» построен со всеми немыслимыми нарушениями застроек береговой линии и дома построили николаевские судьи.

Удалось узнать имена владельцев двух из 12 домов на этой территории. Первый – это очень известный в Одессе и Николаеве прокурор Николай Стоянов. О нем в СМИ есть масса различный скандальных историй. А вот второй владелец одного из домов нас удивил – это судья Новоодеского районного суда Николаевской области Деминская Олеся Ивановна. Судья находится только второй срок на своей должности, ее декларация ничем особо не примечательна, только квартира на муже (скромный начальник кадрового отдела на Николаевском бронетанковом заводе), квартира на дочери-студентке юридического факультета, автомобиль Форд Фиеста, и автомобиль MITSUBISHI на муже.

Вот так – одиозный и богатый экс-прокурор соседствует в незаконном котеджном городке на пляже в Коблево с скромной судьей Новоодесского районного суда.