Избиение в мариупольском кафе: «Такого ужаса даже на передовой не испытывала»
21.06.2018 21:49

В кафе RedCups в Мариуполе (Донецкая область) вечером 17 июня были избиты пограничники. Подполковнику Госпогранслужбы Станиславу Кероду сломали челюсть, пострадала также его коллега — пресс-офицер Донецкого погранотряда Валерия Карпиленко (на фото).

Предварительно врачи диагностировали у нее легкие телесные повреждения, сообщили «ФАКТАМ» в Центральном отделе полиции Донецкой области. Открыто уголовное производство.

«С заявлениями в полицию обратились обе стороны конфликта», — сообщили «ФАКТАМ» в отделе коммуникации полицейского главка Донетчины.

Свою версию случившегося администрация RedCups разместила на странице заведения в Facebook.

«17 июня в 21.00 к нам в кофейню пришла компания молодых людей навеселе. Гости заказали мороженое и… алкогольные коктейли. В 22 часа зал кофейни закрывается, поэтому мы предложили гостям продолжить отдых в зале Лаунж с ночным графиком работы… На просьбу охраны пройти проверку металлоискателем молодые люди начали грубить и нецензурно выражаться. Администрация пыталась уладить конфликт миром. Директор и администратор беседовали с гостями на языке их общения, то есть той части компании, которая говорила по-русски, отвечали на русском, украиноязычным гостям отвечали на украинском языке..»

Согласно заявлению, которое обнародовала администрация кафе, посетители вели себя недопустимо, вследствие чего им было предложено покинуть заведение. «На улице молодые люди продолжали вести себя агрессивно по отношению к сотрудникам кафе и охране. И, к сожалению, закончилось все тем, что один из агрессивной компании „гостей“ ударил охранника, после чего завязалась драка. Администратор немедленно стала вызывать полицию и скорую».

Авторы сообщения подчеркивают, что вся информация и видеоматериалы были переданы сотрудникам полиции для расследования.

«Я жду, когда видео с камер видеонаблюдения станет достоянием общественности, — заявила „ФАКТАМ“ потерпевшая Валерия Карпиленко. — И всем сразу станет ясно, что произошло на самом деле».

На своей странице в Facebook она написала: «Когда мы выходили из кафе, «секьюрити» шли следом… И один из них сказал мне: «Ты не представляешь, с кем связалась». «Представить» пришлось на выходе, там нас ждали титушки, которые налетели быстро, не дав опомниться… Такого ужаса я даже на передовой не испытывала. Вообще никогда не испытывала. Вырваться не получалось. Они кричали: «П*и их! Бей им телефоны!» — написала Валерия Карпиленко, которая вызвала полицию.