Мальчик схватился не за ту грудь и обанкротил мать. ВИДЕО
22.06.2018 21:49

Пятилетний ребенок, который пришел в здание галереи в городе Оверленд-Парк, штат Канзас, США, разбил статую Афродиты ценой 132 000 долларов.

Об этом сообщает ABC News.

Мальчик пришел в галерею с мамой. В сеть выложили видео, на котором видно, как двое маленьких детей бегают рядом со скульптурой. Один из ребят решил залезть на постамент статуи, схватившись за ее грудь, после чего конструкция разбилась.

Скульптура современной Афродиты принадлежит художнику Биллу Лайосу. Она выполнена из хрупких материалов, стекла и зеркала. Художник уже прокомментировал инцидент, заявив, что скульптура полностью уничтожена и он требует за нее компенсацию в размере 132 тысяч долларов.

Мать мальчика зовут Сара Гудман. На следующий день после инцидента она получила письмо из страховой компании с требованием выплатить компенсацию. Как говорится в письме, приглядывать за ребенком – это ее обязанность, которую она не выполняет должным образом. Страховщики назвали поведение Сары "халатным".

В свою очередь мама мальчика отказалась от выплаты компенсации и считает себе оскорбленной требованием. Она считает, что столь дорогую скульптуру нужно было лучше обезопасить от таких неприятных случаев.

Власть города Оверленд-Парк высказала свои надежды на то, что Сара Гудман и страховая компания придут к какому-нибудь компромиссу.