22.06.2018 12:53

Современная сантехника

Современный рынок сантехники предлагает разные модели унитазов, которые бывают разных форм и цветов. При этом видов таких изделий не так уж и много, но ассортимент все равно достаточно большой. Чтобы облегчить выбор, перед покупкой стоит ознакомиться с некоторыми различиями существующих моделей, что всегда можно сделать, пройдя по ссылке santehimport.ua/ru/unitazy-bide-pissuary.

Напольные унитазы

Наиболее распространенным и привычным типом унитазов являются напольные, которые состоят из основной части (чаши), сливного бачка и сиденья. Сегодня доступно несколько видов таких изделий. Различия в них заключаются в способе установки и применении. На данный момент можно найти модели, у которых литая площадка для бочка, а еще бывают и моноблоки, в таком случае чаша целиком слита с бочком. Иногда можно приобрести и унитаз, в котором бачок находится отдельно от основной части.

Подвесные модели, которые еще называются консольными, обычно устанавливают в домах или отелях. Для применения в квартирах они не особо удобны. Конструкция имеет легкий и красивый вид, при этом выглядит она максимально компактно. Многие люди, которые привыкли к напольным изделиям, считают их подвесные аналоги ненадежными. Но это совсем не так, они способны выдерживать нагрузку до 400 кг., а все потому, что их устанавливают на специальную инсталляцию. Их отличие заключается в том, что именно в ней и находится сливной бачок. Преимуществом такого бачка является удобство использования. Отсутствие основания, стоящего на полу, делает уборку в доме максимально простой и удобной. Выглядят такие унитазы наиболее привлекательно, поскольку трубы, бачок и вся инсталляция спрятаны в стене, а для смыва в ней есть специальная кнопка.

Еще одним типом является унитаз, совмещенный с биде. Стоит отметить, что сегодня производители предлагают еще и комплекты, выполненные в едином оформлении и дизайне. Поэтому все, что остается покупателю – это подобрать вариант, который удачно впишется в интерьер ванной комнаты.

Какой выбрать унитаз по форме, цвету и размеру? Эти параметры являются второстепенными, в первую очередь они зависят от удобства изделия.

Если же вам все-таки сложно сделать выбор, проконсультируйтесь со специалистом, изложив ему свои пожелания, описав особенности помещения. Он поможет подобрать наиболее подходящую для конкретного случая модель.