Польша оказалась во власти смертельного шторма. ФОТО
23.06.2018 09:07

Мощный шторм пронесся накануне по территории Польши, в результате чего погиб минимум один человек, повалено множество деревьев.

Как передает replyua.net, об этом сообщают местные средства массовой информации. При этом известно, что в Воломине дерево обрушилось на заместителя городского председателя, нанеся ему повреждения, несовместимые с жизнью. Около десятка человек получили ранения.

В западной части Польши дерево повредило переднюю часть поезда, что спровоцировало очень серьезную аварию на рельсах. Кроме того, было разрушено порядка 30-ти домов. Сильный ветер оборвал линии электропередачи, а в некоторых местах даже произошли возгорания. В результате шторма без электроэнергии остались 74 тысячи домов. В сети опубликовано видео ужасной непогоды.

Польские спасатели уже сообщили, что в наибольшей степени непогода бушевала в Куявско-Поморском и Поморском воеводстве севере Польши, а также в Великопольском воеводстве в западной части страны. В то же время, основное количество местных жителей, отрезанных от благ цивилизации оказались сосредоточены в Мазовецком воеводстве – порядка четверти миллиона местных жителей.