Правоохранители не дали вывезти из Донецка картины стоимостью более 3,5 млн грн
25.06.2018 08:27

На КПВВ "Новотроицкое" (Донецкая обл.) правоохранителями была пресечена попытка вывоза со временно оккупированной территории 210 картин художника В.Кикинева общей стоимостью более 3,5 млн грн, сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС) в воскресенье, передает Интерфакс.

В сообщении пресс-центра сообщается, что сотрудники управления оперативного обеспечения ГУ ДФС в Донецкой области, которые включены в состав Объединенных сил, несли службу в составе фискального наряда на КПВВ "Новотроицкое", совместно с работниками Службы безопасности Украины и Государственной пограничной службы осуществили осмотр автомобиля ГАЗ 330214з КТП-6.

"При осмотре установлено, что водитель указанного транспортного средства на основании документов с признаками подделки пытался перевезти с временно оккупированной территории картины известного художника В.Кикинева в количестве 210 штук ориентировочной стоимостью более 3,5 млн.грн", – сказано в сообщении.

По факту попытки незаконного перевоза через линию разграничения картин был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 204-3 КУоАП.

Картины были изъяты до принятия законного решения.