Ты мразь, мародер и насильник: нардеп накинулся на «киборга», от его слов кровь закипает
26.06.2018 21:49

В Украине разгорается скандал из-за резкого высказывания одного из депутатов в адрес «киборга» Олега Герваса

Об этом рассказала на своей странице в Facebook сослуживец Герваса Павел Тука.

Он опубликовал скриншоты переписки между Олегом Гервасом, служившим в 90-м батальоне 81 бригады, который воевал в ДАПе, и нардепом Антоном Яценко — бывшим регионалом.

На представленных скриншотах можно наблюдать, как между Гервасом и Яценко разгорается словесная перепалка, в ходе которой нардеп называет «киборга» «редчайшей мразью» и «убийцей».

«Ты убивал и грабил мирное население, граждан Украины, прикрываясь АТО, по моим данным сейчас расследуется ряд уголовных дел — рэкет, разбой и даже изнасилование. Ты думаешь, отвертишься?», — писал депутат.

В свою очередь, ветеран АТО предположил, что расследование могут вести разве что «друзья» Яценко в «ДНР» и предположил, что депутат ждет реванша после выборов.

«Сегодня, нардеп Яценко, который является бывшим регионалом и известным кнопкодавом, позволил себе назвать нашего сослуживца- киборга, парня который здоровьем заплатил за защиту страны и достойно воевал — убийцей мирных жителей и мародером!!!!», — написал Тука.

Он рассказал, что был сослуживцем киборга и знает, что тот получил ранение в боях за донецкий аэропорт. Тука заверил, что заявления Яценко не правдивы, и в отношении Герваса не открыты никакие уголовные дела.