7 продуктов питания, которые идеально снимают отеки
27.06.2018 04:10

Выпить водички или игристого вина, а с утра бороться с отеками — сложная, но знакомая ситуация, пишет edinstvennaya.ua. Отеки — довольно неприятная, но распространенная проблема для всех женщин. Однако, мало кто знает, что справиться с отеками могут помочь некоторые продукты питания.

Гречка

Стакан гречки, который ты сварила без соли и специй, съела на ночь после плотного ужина, поможет утром проснуться красивой. Ее советуют даже беременным, ведь гречка помогает бороться с отечностью как внешней, так и внутренней.

Яблоки

Яблоки помогают справиться не только с отеками, но и с раком, болезнями и многим другим. Даже помогают проснуться.

Перец

Простой болгарский перец обладает целым рядом полезных витаминов и минералов. И одно из его полезных свойств — бороться с отеками, токсинами и излишками солей. Особенно красный перец.

Огурец

Огурцы хорошо борятся с отеками, которые появились из-за проблем с сердцем. Выпил огуречный фреш или салат с помидорами и отеков как не бывало.

Петрушка

Любая зелень идеально помогает бороться с отеками, но главный лидер здесь — это петрушка. Она выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет процесс снятия отеков и выведения жидкости из организма.

Баклажаны

На востоке баклажан называют овощем долголетия. Лучше всего его использовать в вареном виде или приготовленном на пару. Баклажан помогает справляться с отеками, выведению токсинов и солей из организма.

Курага

Курага, точнее, сушенный абрикос обладает слабительными и мочегонными свойствами, что помогает избавиться от отеков — как внешних, так и внутренних. Но не стоит есть курагу тем, кто страдает гипотонией, аллергией и диареей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.