На Днепропетровщине полиция по горячим следам нашла насильника-педофила. ФОТО
26.06.2018 09:57

На Днепропетровщине в понедельник, 25 июня, около 16.00, в полицию поступило сообщение - неизвестный изнасиловал 10-летнюю девочку. Ребенок едва живой был найден в кустах, раздетый и в крови.

Об этом сообщил первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин, передает 0564.ua.

Как отметил Аброськин, благодаря быстрому реагированию полиции на своевременное сообщение граждан при отработке местности возле места совершения преступления а также близлежащих сел был задержан житель соседнего населенного пункта, 1990 г.р. Задержали его, когда он возвращался домой после совершения преступления. У него изъята одежда со следами крови.

В настоящее время пострадавшая девочка находится в больнице в крайне тяжелом состоянии. Во время изнасилования преступник нанес ей ранения.

"В 2010 году этот негодяй уже был осужден за изнасилование десятилетнего мальчика с применением ножа. Недавно в этом году он освободился.

И через пять или десять лет выйдет и вновь обретет свою новую невинную жертву, ребенка, которого родители годами лелеели и берегли.

Каждый день от отбросов страдают наши дети, это вопрос касается каждого из нас, и чья дочь или чей сын будут следующими - это вопрос открытый.

В течение двух лет я поднимаю вопрос о принятии соответствующего закона об усилении ответственности за половые преступления в отношении малолетних, ведения единого открытого реестра отбросов, которые насилуют малолетних детей. Реестр - это только один из инструментов контроля, нужен целый комплекс. Зарегистрировали законопроект с группой народных депутатов, но он не не получает необходимой для принятия поддержки", - заявляет Аброськин и добавляет что он "полностью согласен с Эдмундом Берком, который сказал, для победы зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки. Это молчание убивает ежедневно наших детей".