Эти 4 аргумента заставят вас стать вегетарианцами уже завтра
28.06.2018 10:57

Ожесточенные споры между приверженцами вегетарианства и мясоедения ведутся в научном мире уже много лет. Но, недавно на конференции в Бостоне ученые предоставили миру неопровержимые доказательства того, что растительная пища гораздо полезнее пищи животного происхождения.

В Бостоне, США, 9-12 июня прошла конференция Американского общества питания Nutrition 2018. На ней специалисты со всего мира показали свои аргументы в пользу растительного рациона питания.

Здоровье сердца

Нидерландские ученые показали исследования 6000 человек, которые четко показывают, что растительный белок связан с более низкими рисками развития ишемической болезни сердца, в сравнении с регулярным потреблением мяса. Эксперты American Heart Association говорят о том, что также регулярное употребление мяса опасно из-за большого содержания холестерина в нем.

Снижение риска диабета

Университетом Джорджа Вашингтона было проведено исследование, в котором взяли участие азиаты, проживающие в США. Масштабные исследования показали, что у вегетарианцев фактор риска развития диабета гораздо ниже чем у тех, кто регулярно употребляет мясо.

Удержание текущего веса

Harvard T. H. Chan School of Public Health смогли привлечь 125 тысяч людей. Они довели, что здоровая вегетарианская диета может привести к здоровому снижению веса. Но, не стоит увлекаться некоторыми вредными вегетарианскими продуктами, которые заставят вас набрать вес быстрее, чем употребление мясных продуктов.

Снижение риска смерти

Не стоит сразу же бросать мясной стейк. Исследования показали, что больше всего на здоровье влияет качество продуктов - если они высококачественны, то проблем с организмом у вас быть не должно.

Если же вы не можете себе позволить питаться только элитными продуктами, лучше сделать выбор в пользу растительной пищи.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.