Самая опасная для женщин страна: результаты нового исследования шокировали мир
27.06.2018 12:22

Индия является самой опасной страной для женщин, свидетельствуют опубликованные 26 июня результаты опроса, проведенного Thomson Reuters Foundation.

В топ-10 также попали Афганистан, Сирия, Сомали, Саудовская Аравия, Пакистан, Демократическая Республика Конго, Йемен, Нигерия и США, передает Гордон.

Thomson Reuters Foundation опросил 548 экспертов. Их попросили назвать пять самых опасных стран для женщин, а также худшую страну в каждой из шести категорий – здравоохранение, дискриминация, культурные традиции, сексуальное насилие, несексуальное насилие, торговля людьми. Индия заняла первое место в трех из этих категорий. США – единственная западная страна, попавшая в рейтинг.

Отмечается, что опрос проводился после того, как кампания #MeToo против сексуальных домогательств приобрела популярность. США заняли третье место в категории "сексуальное насилие" и шестое – в категории "несексуальное насилие".

В остальных четырех Штаты не попали в топ-10. Опрос проводился 26 марта – 4 мая онлайн, по телефону и в формате личных интервью.