Усов решением суда запретил Криворожскому горсовету рассмотреть петицию горожан против гей-парада
27.06.2018 13:54

Народный депутат Константин Усов судом запретил горсовету рассматривать петицию, которую подали криворожане о запрете проведения в городе гей-парада, организованного Усовым. Такое определение принял 26 июня Саксаганский суд, судья Прасолов В.Н., по иску самого народного депутата.

Петиция, рассмотрение которой запретил Усов, буквально в течение трех дней набрала необходимое количество голосов криворожан, возмущенных идеей проведения нардепомгей-парада в центре города.

Выступая перед депутатами, автор петиции Денис Мищенко сказал: «Уважаемые депутаты! Уважаемые криворожане! Прежде всего хочу сказать спасибо землякам за поддержку петиции! Я работаю в шахте. Мы вместе с женой воспитываем маленького сына. И я хочу, чтоб мой сын и все наши дети воспитывались в нормальном, моральном обществе и среде! Поэтому я зарегистрировал петицию, которую поддержал город».

Мищенко подчеркнул, что его, как и тысячи криворожан, возмутило заявление нардепа о том, что он проведет в Кривбассе гей-парад, как в Киеве. Криворожанин также выступил против того, что телеканал «Первый городской» навязывает нетрадиционные ценности своего владельца жителям города.

«Прикрываясь европейскими лозунгами, провластный нардеп Константин Усов анонсировал проведение гей-парада в нашем городе. Мы понимаем, что есть люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Однако, общество против того, чтобы Усов популяризировал это среди наших детей.

Мы не верим информации, которую специально размещает телеканал Усова "Первый городской" о том, что 62% криворожан поддерживают гей-парады. Возможно, этот опрос был сделан в окружении Усова, однако, не надо навязывать это мнение металлургам, горнякам, учителям, врачам, другим жителям Кривого Рога», - говорится в петиции.

Также в ней сказано, что большинство времени своей взрослой жизни Усов провел не в Кривом Роге, но каким-то образом стал нардепом от нашего города, не понимая ценностей и жизни людей, живущих в трудовом Кривбассе. «Если у него есть желание участвовать и организовывать гей-парады, пусть делает это в Киеве или Одессе, где он и так находится большую часть своего времени и где живут его так называемые "друзья и коллеги" с ЛГБТ-движения», - говорится в петиции.

Однако, рассмотреть ее депутаты горсовета не смогли из-за решения суда.

Комментируя действия Усова и срыв им голосования петиции на сессии народный депутат Украины Константин Павлов подчеркнул: «У меня нет комментариев, потому что как можно прокомментировать тот факт, что Усов решением суда запретил рассмотрение по сути петиции, которую массово поддержали криворожане? Тут, по-моему, все предельно ясно. Своими действиями он обозначил свою позицию и она точно не совпадает с мнением абсолютного большинства жителей Кривого Рога».

Ранее против проведения анонсированного Константином Усовым гей-парада также выступили профсоюзы и общественные деятели Кривого Рога.