Под Киевом извращенцу не удалось изнасиловать женщину, и он переключился на ребенка
27.06.2018 16:50

В лесопарковой зоне города Обухов, Киевской области, 36-летний мужчина напал на прохожую и затащил ее в кусты. 32-летняя женщина изо всех сил пыталась отбиться от насильника, но спас жертву звонок телефона. Он убежал, но через некоторое время вернулся и на том же месте напал на ребенка. Несовершеннолетняя девочка начала кричать, это привернуло внимание прохожих и спугнуло злоумышленника, пишут Вести.

Как рассказал, глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов, о преступлениях правоохранителям сообщили родственники пострадавших.

"Осознавая общественную опасность, мы не имели права на ошибку и действовали мгновенно и слаженно. Обуховские полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и уже через два часа задержали нападавшего", - отметил он.

Подозреваемый признался в содеянном. До избрания меры пресечения он будет находиться в изоляторе временного содержания. По факту покушения на изнасилование открыто уголовное производство (ст. 15 и ч. 1, ч. 3 ст. 152) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 12 лет тюрьмы.